moscowclimate

19.09
14:25

Фанкойлы



Фанкойлы относятся к системам кондиционирования, и одно из ключевых отличий подобных устройств заключается в отсутствии фреона. Если в иных разновидностях используется газ, то в фанкойлах осуществляется циркуляция жидкости между наружным и внутренним элементами системы. При необходимости охлаждения помещений происходит ее заморозки, а для нагрева – температура воды увеличивается.
Сегодня фанкойлы активно эксплуатируются как для бытовых нужд, так и для оснащений офисов, предприятий, промышленных помещений. Их использование актуально там, где требуется зональный контроль микроклимата. Принцип работы устройства во многом зависит от его вида, как правило, управление осуществляется посредством пульта.
Разновидности фанкойлов
1. Настенные. Напоминают внутренний блок сплит-системы – часто их даже путают. Отличается замкнутой схемой воздушной циркуляции, может управляться пультом или централизовано.
2. Напольно-потолочные. По виду могут напоминать отопительные радиаторы. Монтируется на пол – под оконный проем, либо на полоток.
3. Кассетные. Встраиваемые фанкойлы, предназначенные для подвесных потолков – часто применяются в административных зданиях.
4. Канальные. Устанавливаются скрытно, в системы приточно-вытяжной системы вентиляции.
Для грамотного подбора фанкойла необходимо исходить из того, где будет осуществляться монтаж устройства.
Преимущества фанкойлов
Одно из главных достоинств подобных систем заключается в их низкой стоимости относительно других систем кондиционирования. Как и многие другие системы могут использоваться как для отопления помещения, так и для его кондиционирования. При установке нескольких устройств в одной сети они могут работать обособленно друг от друга, воздействуя на разные зоны.

Детальная информация здесь


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).